Помогите, пожалуйста, разобраться со спермограммой

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, мы уже почти 4 года планируем беременность и вот вновь сдал спермограмму и результат не утешительный: астенозооспермия и лейкоспермия (фото результатов спермограммы приложил). Подскажите, может какие то анализы сдать или обследование пройти, может какой будь еще совет дадите. Ранее лечили уреаплазму и стафилококки, у жены еще впч 44 типа. Заранее спасибо!
Добавлен: 21 июня 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-06-21 17:57
Нужно обоим сдать общий мазок+ПЦР(лучше в реальном времени), секрет простаты мужу и еще раз пройти противовоспалительное лечение.
Платная консультация
Евгений 2016-06-21 18:17
Спасибо большое, совсем забыл, что жена сдавала недавно пцр и там кандиды, планируем лечение молочницы, может это из за нее быть?