Помогите, пожалуйста, разобраться

Спрашивает: Kattya
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ИБС
Здравствуйте, предстоит лазер на вены нижних конечностей в связи с варикозом. Принимаю Аспирин Кардио длительное время. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ. И еще обеспокоил положительный Фибриноген-б. Что может означать два плюса. Спасибо большое
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-06 20:55
Здравствуйте.
Главное- это то, что показатели коагулограммы не могут быть истинными на фоне приема аспирина. То есть говорить всерьез о Ваших показателях нельзя.
Фибриноген В- мономерная фракция фибриногена. Как и все другие показатели недостоверна, кроме того может быть положительна на фоне варикоза.
Всего доброго.