Расшифровать заключение Магнитно-резонансной томографии

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит? Камень из почки выходил. Геморрой
Здравствуйте. Уже как год назад делал томографию головного мозга ввиду того, что начались легкие непродолжительные головокружения и небольшая головная боль в данный момент головокружение, раздражительность, рассеянность, память стала хуже и зрение. (В детстве были травмы головы сотрясение мозга, остались на макушке два шрама). Пожалуйста расшифруйте заключение. МР-признаки субтотального оссифицированной липомы межполушарной щели. МР-картина единичных супратенториальных очагов глиоза, более вероятно сосудистого генеза. МР- картина нерезко выраженных инфильтративно-воспалительных изменений слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи; киста верхнечелюстной пазухи. Снижение пневматизации ячеек сосцевидных отростков с обеих сторон за счет инфильтративных изменений слизистой /более вероятно жировой/ поствоспалительного генеза дифференцировать с воспалительной. Рекомендована консультация лечащего врача, ЛОРа. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Каких размеров описана обнаруженная киста? Патология верхнечелюстных пазух и этмоидальных клеток не имеет отношения к головокружениям, раздражительности, рассеянности, ухудшению памяти и зрения.