Помогите пожалуйста расшифровать степень астигматизма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сегодня была у офтальмолога, помогите пожалуйста разобрать диагноз, я знаю что астигматизм, но почитала что их 3 стадии, хочу понять какая у меня и какие есть методы лечения кроме операций? Очень хочу услышать ещё мнение. При этом есть халязион, его как-то можно лечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-30 21:00
Добрый вечер! Сложный миопический астигматизм слабой степени. Кроме операции- коррекция очками. Все зависит от того, сколько у Вас халязион уже имеется. От консервативного с использованием мазей до оперативного лечения
Елена 2018-01-30 21:02
У меня проблема на этом глазу постоянно, вскакивают по типу ячменя ещё с детства раз в год два где-то. Сейчас был перед Новым годом, остался халязион, подскажите названия мазей может? Чем можно попробовать вылечить! Заранее благодарю!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-30 22:23
Закладывать гидкрокортизоновую глазную мазь 3 раза в день, закапывать капли Тобрекс по 1 кап 3 раза в день