Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не могу понять о чем говорят мои анализы, понял лишь что не в норме, но не в критической, что делать что бы добиться нормальных показателей, анализ спермограммы приведен картинкой во вложении, заранее огромное спасибо! Очень жду Вашего ответа.
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-11-16 13:18
Снижен объем спермы, не выполнен МАР-тест, признаки выраженного воспаления половой системы. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу)