Помогите пожалуйста расшифровать полностью ЭКГ

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте,
ЧСС54 в мин.
PQ 0,16с.
QRS0,10с.
QT 0.43 c.
Ритм неправильный. Винтаж в норме.
Синусовая брадикардия, Нормальное положение электрической оси сердца. Диффузные изменения миокарда. Признаки ишемии миокарда переднебоковой снетки левого желудочка, верхушечной области. Желудочковые экстрасистолы: единичные, на серии ЭКГ без существенной динамики.
Можно ли подробно узнать что каждый пункт означает?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-11 12:14
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.
Галина 2015-09-11 15:32
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-18 21:53
Здравствуйте. На ЭКГ признаки недотаточного кровотока в боковой стенке, необходимо выполнить УЗИ. возможно, это проявления гипертрофии и гипертонии.