Помогите пожалуйста расшифровать гармоны пять штук анализы)

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны) Подскажите все нормально ли с гармонями? Скидую фотки там на фото пять гармонов)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 12:16
Здравствуйте. Без дня цикла - это неинформативно. На какой день цикла сдавали?
Платная консультация
Валерия 2018-04-20 12:32
На 12 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-20 12:35
Ваша сдача абсолютно неинформативна в такие дни цикла.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Максимум, что можно было сдать не по циклу - гормоны щитовидки. Они в норме. А вот пролактин, ДГЭА-с сданы неверно и оценке не подлежат
Платная консультация
Валерия 2018-04-20 12:49
Спасибо большое)