Помогите пожалуйста, расшифровать анализ на токсоплазмоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день, Елена Владимировна! Помогите пожалуйста, расшифровать анализ на токсоплазмоз, беременность 15 недель. IgM (пол.) 2.8МЕ/мл при значении 0.8-1.0 результат сомнительный, больше 1.0-антитела обнаружены, IgG 78.9 МЕ/мл, авидность 95%. Врач назначил повторный анализ через три недели, очень переживаю. Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-17 23:14
Ольга! Повторный анализ нужно сдать через 2 недели. Кроме этого пройдите реакцию ПЦР Токсоплазма. Если ответ будет отрицательным, то возбудителя нет в организме. Наступило выздоровление.