Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Почти 3 года не можем зачать ребенка. Нам было рекомендованно сдать спермограмму. Помогите, пожалуйста, расшифровать этот анализ. Вес 100 кг рост 192. Очень беспокоит отечность особенно отекают стопы ног и в крови мочевина 7,9 и мочевая кислота 535. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый вечер! Необходимо повторить анализ спермограммы где то через месяц(очень важно правельно подготовиться и собрать эякулят) также необходимо полностью обследовать мочеполовую систему, мазки ПЦР секрет простаты бакпосевы эякулята и секрета УЗИ-ОМТ и мошонки! После повтор спермограммы будет видно как действовать дальше! Так же очень важно способ жизни и вред производства стрессы физические перегрузки перелеты употребление длительно препараты-это может повлеять на сперматогенез