Помогите пожалуйста поставить диагноз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Год назад обнаружили буллы. Сказали бросать курить, хотя я в своей жизни не курила вообще. Через год сделала повторно, и уже ухудшение. Что мне делать? Помогите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-14 05:04
Есть ли жалобы? Спирография? На кт не описана вообще динамика. Вы предыдущий диск отдавали на описание?
Елена 2021-10-16 17:11
Год назад я делала кт. Обнаружили буллы.
Елена 2021-10-16 17:22
Дыхание проверяли в поликлинике, сказали плохо дышу, мол, неужели нет сил сильнее. Я сказала, что это всё. Приняла какие то таблетки, снова дышала изменений нет. Сказали слабо дышишь. Но в заключении написано, что все хорошо
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-16 17:31
По спирограмме все норма, астмы нет. Кт без описания динамики, скорее всего ничего не поменялось. Но надо смотреть оба диска.
Елена 2021-10-16 17:44
Спасибо большое
Елена 2021-10-16 19:07
Нет
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-16 19:37
Вы же не бесплатно делали кт? Можно сделать письменный запрос на главврача. Это важно