Помогите пожалуйста понять результаты КТ головного мозга

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь в расшифровке КТ головного мозга. 8 февраля я получила сильный удар по голове, поставили диагноз сотрясение мозга и закрытая ЧМТ. 25 марта сделала томографию, вот что там написали- Субарахноидальные пространства борозд конвекса умеренно расширены. Сосуды головного мозга уплотнены. Определяется обызествление обычно расположенной шишковидной железы и сосудистых сплетений в задних рогах боковых желудочков. Заключение: Патологических изменений в веществе головного мозга не выявлено. Остеома теменной области справа. Я хотела бы узнать мнение специалиста по поводу написанного, это что-то серьезное или норма?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2015 года

2 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-04-23 15:29
Здравствуйте, Ольга.
Посттравматических изменений на КТ нет. Непонятно откуда в заключении появилась остеома, поскольку в самом описании ее нет.
Остеома - это доброкачественное образование кости, необходимо показать снимки нейрохирургу.
Ольга 2015-04-23 16:59
Большое спасибо за разъяснение.