Помогите пожалуйста определить заболевание

Спрашивает: влад
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже много лет мучаюсь от высыпаний и зуда, усиливающегося на фоне нервозности. Началось все в раннем детстве. В области поясницы была область на внешний вид похожая на лимонную корку(без изменения цвета). в процессе взросления, стала чесаться, когда нервничал, а от зуда нервничал еще больше. В результате область разрасталась, краснела, появлялись расчесы. После затухания процесса оставалась темная пигментация и бугорки. Сейчас появились высыпания на ногах и паху. Волосы в области высыпания легко выдергиваются, чешется. Подскажите что это такое и как лечить. Врача дерматолога в городе нет. Замучился.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-22 19:51
Добрый день.
Это очаги Нейродермита.
Экстракт валерианы 2 таблетки на ночь месяц
Наружно: ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон кремом 2 раза в день 10 днец