Помогите пожалуйста! Очень хочу набрать вес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17,почти 18(через месяц)
Здравствуйте, меня зовут Вика. Мне 17 лет, ровно через месяц 18. При росте 165 мой вес 42.5. Всю жизнь была худенькой. Но очень хочу весить кг-50. Помогите пожалуйста. Много всего перепробовала. И пивные дрожжи, и детское питание, гейнеры всякие(спорт питание), но всё безрезультатно: (
Теги: как набрать вес помогите пожалуйста
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-21 14:29
Здравствуйте, Вика.
Я в своей практике имею достаточно похожих случаев. Думаю, небольшая корректировка питания поможет. Прежде всего я бы порекомендовал применение витаминно-минерального комплекса, желательно американского, который имеет только натуральные витамины и минералы (экстрагированные из фруктов, овощей, трав и т. д.). Вы упоминаете гейнер. Но его применение дает хороший эффект только в случае сочетания с физическими нагрузками. Самый здоровый способ увеличить вес - наращивание мышечной массы. А при правильном подходе - это еще и улучшение фигуры, формы ног и т. д. НО! Если пойдет в фитнес клуб - ищите тренера с образованием (диплом ВУЗа), желательно с опытом более 15-20 лет. Избегайте приседаний со штангой, выпадов с гантелями в руках и подобных упражнений, подвергающих опасности позвоночник! Есть масса других способов. Береги здоровье и бережно относитесь к себе!