Помогите пожалуйста, обясните заболевание у нас серьезное

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Нам поставили данный диагноз- Хронічна тромбоемболічна легенева гіпертензія 2 ст. Гіпертонічна хвороба ІІІ ступеня.2 ступеню, ризик дуже високий. Метаболічна кардіоміопатія у сполученні з гіпертензивим серцем. Дилятація правих відділів серця і лівого предсердя. Персистуюча форма фібриляції предсердь, тахісистолічний варіант. CHA2DS2-Vasc-3. CH II Б зі збереженою фракцією викиду ЛШ. NYHA IV. Ожиріння 4 ступеню. Цукровий діабет 2 типу, легка форма. Гіперурікемія. Гострий бронхіт.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, заболевание серьезное. Препараты для лечения нужно принимать регулярно пожизненно.
Лилия 2017-07-24 17:54
Екатерина Алексеевна, вы можете нам сказать нам правильное назначение сделали или нет. Торасемид сандоз 20 мг*1 рдоб, верошпірон 50 мг*1 рдоб, бісопролол 2,5 мг*1 рдоб, лізінопріл 5 мг*1 рдоб, дигоксин 0.125 мг*1 рдоб, ксарелто 20 мг*1 рдоб, еротон 10 мг*3 рдоб. Будем благодарны.
Да, терапия у вас очень хорошая, какие на этом фоне давление и пульс?
Лилия 2017-07-24 21:21
Давление 140/80, пульс 100 уд. В мин. Меня беспокоит одно Екатерина Алексеевна, почему мне сказали что мне осталось мало жить и что я неждаюсь в круглосуточной терапии кислорода. А еще назначили серьезный препорат ксарелто мы за его боимся.
При хорошей терапии пациенты с такими диагнозами могут жить и 5, и 10 и более лет. Всё зависит от внутренних резервов. Ксарелто не бойтесь, препарат хороший, он защитит вас от инсультов (частое осложнение при аритмии). Я бы еще увеличила дозу бисопролола до 5мг однократно утром (он уредит пульс и давление будет чуть пониже). Насчет кислорода не могу вас сказать, не видя вас и результатов обследования.
Лилия 2017-07-24 22:01
Екатерина Алексеевна огромное вам спасибо, мы с вами продолжим завтра я постараюсь выслать вам бумаги проведенных исследований