Помогите пожалуйста, не знаю что делать!

Спрашивает: Тонечка
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около месяца назад при подмывании почувствовала какие то как выпуклые мелкие мелкие прыщички, па не было, с одной и с другой стороны, в маленьком количестве, не мешают, дискомфорта не доставляют, скажите пожалуйста это вирус папилломы человека? На фото точь в точь так же как и у меня
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-09 18:41
Здравствуйте!
Я Вам уже отвечала.
Это - микропапиломатоз вульвы - вариант нормы!
Не волнуйтесь!
Тонечка 2018-02-09 19:12
Извините пожалуйста меня, просто начиталась, что это может быть папилломавирусом, и очень переживаю
А из за чего микропапиломатоз вульвы может быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-15 23:32
Генетика.

Это норма!