Помогите пожалуйста не знаю что делать

Спрашивает: гена
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Мне 50 лет. Полтора месяца назад поменял хрусталик на правом глазу поставил американский что бы видеть в даль. В помещение и в темное время суток вижу не чётка а днем вижу хорошо подскажите в чем проблема. Операция проходила без осложнения. Был я у врачей где делали операцию сказал все симптомы, говорят все нормально. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-28 13:08
Добрый день! Искусственная линза может бликовать, особенно вечером, вероятно из-за этого блика Вам тяжело смотреть, однако это особенность линзы. Если же это снижение остроты зрения в темноте (гемералопии), которая является самостоятельным заболеванием, проведет тест темновой адаптации и внимательно осмотрит периферию сетчатки, возможно причина не в самой линзе.