Помогите пожалуйста, не знаю, что делать

Спрашивает: Катерина98
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, Вчера утром обнаружила у дочки шишку на голове, она мягкая такая, там как-будто вода под кожей черепа под ней не ощущается. Сразу поехали в поликлинику к педиатру, она сказала что у нас ВОЗМОЖНО "расхождение кости черепа" и направила к хирургу. Он посмотрел, отправил нас делать снимки, мы сходили, принесли ему, он посмотрел, отправил нас к заведующей. Она посмотрела, отправила нас к окулисту, окулист посмотрел, отправил обратно к заведующей, она еще раз посмотрела и отправила нас в приемный покой к травматологу, он посмотрел и сказал, что это просто водичка под кожей скопилась, через пару дней все само пройдет. Но я все равно переживаю, Вчера она вела себя как обычно, а сегодня много спит. Если вчера она спала по 2-2,5 часа то сегодня спит по 3-4 часа. Есть так же, улыбается, играет, только вот бодрствует не долго 45 минут- час.
С нетерпеньем жду вашего ответа.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-22 16:12
Травм не было? Может это ваш родничок. Но педиатр заметил бы. Просто так не бывает что водичка скапливается. Вспоминайте про травму. Может укус насекомого или что-то такое. Вышлите фото рентгена и головы. Так без осмотра сказать невозможно.