Помогите пожалуйста, не знаю что делать!

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: аллергия на дом. пыль,перьевые подушки,старые вещи,тонзилит
Здравствуйте,! недели две назад простудилась, началось все с боли в горле, потом кашель и насморк, лечилась антибиотиками, что было дома (амоксицилин), потом немного появился налет на миндалинах, полоскала перекисью, все прошло, но. Уже как дней 5 беспокоит язык, его больно пошевелить иногда, глотать больно, по ночам плохо сплю, а вчера решила рассмотреть и увидела, что ближе к гортани какие то красные пупырышки. Подскажите пожалуйста что это? И как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, речь идёт о глоссите (воспалении языка). Необходимо орошать полость рта Мирамистином или Хлоргексидином 0,05%, после чего Тантумом Верде или ОКИ по 10 минут 3 раза в день. Стоит проконсультироваться со стоматологом.
Александра 2015-11-04 18:34
Спасибо, воспользуюсь вашим советом, а почему нужно проконсультироваться со стоматологом?
Потому что патологией языка занимаются стоматологи.