Помогите пожалуйста моему ребенку!

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моему ребенку 9 месяцев, пару дней назад заметила, что на ножке очень покраснел большой пальчик, немного напух и в уголке гноится. Ребенок на ножку стает. Подскажите, что нам делать? Мази прикладывать или розпаривать нужно?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-12 19:29
Это выросший ноготь, неправильно обрезали ногти на ногах, вот и остался шип который вырастает в кожу. Нужно распаривать в солевых ванночках, затем обрабатывать перекисью водорода и бетадином 1-2 раза в день + мазь левомиколь. В идеале поддеть этот шип и вывернуть его, но если не можете, то не пробуйте, а идите к детскому хирургу.