Помогите пожалуйста, что случилось, очень переживаю, что это может быть

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, можете помочь, что за проблема случилась у меня Не гноя, не болит, только красная вся и инода зудит. Сейчас она примерно с 3см. Вчера ободрала палец и подмышку. Симптомы те же. Раны не заживают, а наоборот увеличиваются и краснеют. Не знаю, что делать. Инфекция какая-то или что …? Подскажите пожалуйста, чтобы это могло быть и как это лечить. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-15 14:07
Здравствуйте! Это - стрептодермия -поверхностная инфекция кожи. Не мочите , не трите, не травмируйте кожу. Местно - раствор хлоргексидина 0,05 % - 2 - 3 раза в день, сверху - тонким слоем тетрациклиновая мазь или любая мазь /крем с антибиотиком. Если высыпания будут распространятся, нужно принимать антибиотик внутрь. Будьте здоровы!