Помогите пожалуйста

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: бронхиальная астма,ИБС
Здравствуйте, мне в 2012 году поставили диагноз- хобл тяжелой степени тяжести, бронхоэктатическая болезнь двухсторонний процесс лечусь: спирива, беродуал, лазолван может быть нужно еще что-то? Мучает сильный кашель с вязкой мокротой(в общем анализе лейкоциты до 60), одышка
Теги: не курю 10 месяцев мокрота гнойная
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-03-13 20:25
Здравствуйте, Галина. Тяжелый бронхит требует серьезного лечения и нескольких препаратов, но все они дают недостаточный эффект. Достаточно быстрый эффект и улучшение качества жизни дают ингаляции кислорода. Для этого придумали такой прибор как концентратор кислорода. К нему еще нужен пульсоксиметр для измерения % кислорода в крови. И еще беродуал бы я поменял на зафирон/форадил.