Помогите понять смысл заключения ЭЭГ

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Прошла ЭЭГ, (по причине того что когда проходила мед. Осмотр невролог дала направления) но не понимаю заключение. Поискала в интернете, но не нашла такого же "заключения", к невропатологу нет возможности обратится, а от итога зависит будет-ли спец. Группа по физической культуры, потому искренне надеюсь на вашу помощь. Итак:
"На фоне умеренных диффузных изменений БЭА головного мозга дизрегуляторного характера, регистрируется эпилептиформная активность в лобно-центрально-височной области, представленная единичными комплексами пик-полипик - волна с периодической генерализацией на фоне провоцирующих проб"
Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-03 12:02
Ранее бывали судорожные припадки? При таком заключении возможна спецгруппа, но одной ээг мало