Помогите понять есть ли осложнения на снимке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Двусторонний гайморит, прокол был в 14 лет, больше о себе не напоминал
Здравствуйте, Ранее у меня был двойной перелом челюсти со смещением, ставили шины, после чего зубы совсем крошатся и разлетаются, от ежегодного ремонта устала, решила поставить виниры, пошла к стоматологу, тот говорит лечения очень много и есть киста. Очень боюсь что попасть на обман. Сделала вчера ортопантограмму. Подскажите, действительно ли есть киста и все так плохо?
Теги: гайморит на панорамном снимке, как выглядит одонтогенный гайморит на панорамном снимке, одонтогенный гайморит на панорамном снимке
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-07-07 15:09
Очаги хронического воспаления есть, но кист я не увидел. Есть четкая гранулема в области корня зуба со штифтом (4-й зуб вверху слева, на ортопантомограмме справа), но это не киста это гранулематозный периодонтит.