Помогите понять что это значит

Спрашивает: г
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: диабет 2 типа...гепертония...
Здравствуйте, здравстуйте. Мой папа заболел второй раз за год воспалением лёгких, плюс между этим он болел абструктивным бронхитом. После флюрограммы его направили на КТ. вот результат КТ ПРИЗНАКИ ПРАВОСТОРОННЕЙ ВЕРНЕДОЛЕВОЙ БРОНХОПНЕВМАНИИ. АДЕНОПАТИИ ИНТРОТОРОКАЛЬНЫХ ЛИМФОУЗЛОВ. ЛИПОМОТОЗА СРЕДОСТЕНИЯ.ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ СПЕЦ. ПРОЦЕССА ПОКАЗАН КТ КОНТРОЛЬ ЧЕРЕЗ 3-4 НЕДЕЛИ.ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ АНТИБАКТЕРИАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ. что всё это значит? Папе 66 лет, у него гепертония и сахарный диабет. Очень большой вес. Буду очень признательна за ваши ответы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 16:01
Повторное КТ надо сделать с контрастированием, тогда будет ответ на вопрос.