Помогите понять, что болит

Спрашивает: EwgeniyaQwest
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите пожалуйста определить, что именно у меня болит. Я ходила к своему районному терапевту, он сказал, что может быть всё, что угодно: гинекология, поджелудочная. Но ничего конкретного. Я добавила картинку, на которой обвела место боли. Посмотрите пожалуйста. Боль постоянно-ноющего характера, тупая. Два раза прихватывало очень сильно и распространялось на всю область живота, из-за чего картина для меня вообще смазывается. Во время приступа боль такая сильная, что начинает голова кружиться и в глазах темнеет, начинает хотеться в туалет "по-большому". И вообще в туалет (опять же "по большому") хожу чаще обычного. Присутствует газообразование, в животе часто бурлит. Тошноты, рвоты нет. От приёма пищи никак боль не зависит. Всё остальное в порядке, стул нормальный. Хочу понять просто что это может быть, к какому врачу обращаться. Спасибо, Вам, доктор заранее.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-15 21:08
Здравствуйте.
Такие боли могут наблюдаться по двум причинам- гинекологической или патологии со стороны кишечника.
Нужно исключить патологию у гинеколога, при исключении- показано обследование у гастроэнтеролога.
Всего доброго.