Помогите подобрать лечение по результатам анализов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический колит, поверхностный гастрит, умеренная рубцовая деформация луковицы ДПК.
Здравствуйте. Около года я испытываю дискомфорт в левом боку спереди под ребром. Ощущение что там, что-то мешает. Как давит или распирает. И в этом же месте я чувствую как булькает. И всё это в течении всего дня, вне зависимости от приёма пищи. Я обращалась у себя в поликлинику к терапевту (т. к. гастроэнтеролога нет там), врач сказала, что у меня застой каловых масс (это она определила, прощупав мой живот) никаких анализов или обследований она не предложила, сказала пить только аллохол. В августе я решила сдать анализ на дисбактериоз (результаты анализов я прикреплю в вопросу), в сентябре делала копрограмму. Делала узи брюшной полости, там всё в норме. В июле прошла также ФГДС, результаты: поверхностный гастрит, катаральный бульбит, дуоденит, недостаточность кардии, умеренная рубцовая деформация луковицы ДПК. Сходила к платному гастроэнтерологу, он посмотрел результаты анализов и ничего не назначил. Сказал, что это не требует лечения. Я была в шоке. Уже год я страдаю от этого дискомфорта, и не знаю как лечиться. Какие препараты мне необходимы по результатам анализов(кала), помогите пожалуйста подобрать лечение. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-10-28 21:25
Татьяна! Согласно данных обследования кала на дисбактериоз, у вас снижено количество нормальной флоры лакто и бифидобактерии. Выявлена УПФ. Пройдите лечение препаратом Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Капсулы Линекс, курсом 14 дней. Для обследования кишечника пройдите -ирригоскопия кишечника с барием. Обследование установит состояние толстого кишечника. Всего доброго.
-1