Помогите подобрать лечение

Спрашивает: ВиктрияС
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, попали с ребёнком в инфекционные отделение в 2 месяца. Поднялась температура до 38 градусов и стул был слизистый. Лечили 5 дней цифтриаксоном, смектой и бифидумбактерином. Анализ показал стафилококк. Выписали нас и повторные анализы не взяли. Пролечили дома линексом и бифидумбактерин. Сдала повторно анализ на дизбактериоз. Перевела на смесь. Ребёнку тяжело сходить в туалет и живот постоянно болит и дует. Помогите подобрать лечение.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-26 20:23
ВиктрияС! У ребенка есть дисбиоз в кишечнике, который вызван применением антибиотика. Это вызвало увеличение УПФ -Клебсиеллы окситока, уменьшение лактобактерий, незначительный рост кандиды. На данный момент антибиотики применять нельзя. При дисбиозе их не применяют. Врач должен назначить курс лактобактерии, Аптечную укропную водичку. И провести коррекцию лечения с учетом данных по анализу на дисбактериоз. Вызывайте врача домой для коррекции лечения. Всего хорошего.