Помогите подобрать аналог аллопуринола

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Наследственный нефрит
Здравствуйте.
Наследственный нефрит. Синдром альпорта. Трупная пересадка 2014г. Было осложнение в виде камней в трансплантанте. Камни выросли на почве высокого уровня мочевой кислоты.
Назначили аллпуринол. 100мг сутки.
Спустя год дозировка 50 мг сутки. Моч. Кислота в норме. Но ужасно одолевают побочки: головная боль, высокое давление и др.
Нужен достойный аналог аллопуринолу для моего случая. Какой-то более щадящий препарат.
Прочие анализы норм, креатенин, мочевина и др.
Пью: програф, майфортик, преднизалон 5мг. Эдарби от давления.
Кстати преднизалон тоже не айс=) его бы тоже чем то качественным заменил.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, альтернатива аллопуринолу на даданный момент только аденурик, но он достаточно дорогой препарат.