Помогите плиз!

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, мне 13 лет. У меня такая проблема. Месячные начались в октябре. Потом шли и в ноябре и в декабре. И перестали. Уже месяца три или четыре их нет. И вот недавно я начала замечать сильные коричневые выделения. Идут уже дня 3-4. Нужно ли что нибудь предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 10:40
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Ничего особо предпринимать не нужно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова