Помогите! Отсутствие месячных после петлевой эксцизии

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос! 3 недели назад слелали петлевую эксцизию шейки матки. Выделения были, но без кровотечений. Сейчас идёт задержка месячных - 30й день, при цикле 24-28 дней! Проштудировав информацию о последствиях эксцизии таких фактов не нашла. Чаще речь идёт не о нарушении цикла, а о обильности. Скажите, пожалуйста, норма ли - задержка ли вообще отсутствие месячных после эксцизии? Когда они могут наступить? Еще волнения добавляет факт, что на следующей неделе еду на море и очень будет обидно, если месячные пойдут там! Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 22:03
В вашем случае месячные должны быть (если беременность исключена). Подождите до 2-х недель, если и тогда месячных не будет, тогда обращайтесь к доктору, для выяснения причин задержки.