Помогите отстать от мужа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне нужно избавиться от маниакальной зависимости к мужу, как это сделать?
Предъистория
Мой муж мне изменил, я его не застукала, а вычислила (тот еще штирлиц) я слышала его разговоры с любовницей, как и что они делали и как он меня терпеть не может. Я знаю, что они переодически сейчас общаются. Он после того случая просил прощения и говорил, что ни кто не нужен кроме меня. Я удалила уже все средства, где могу его проследить, но мания не оставляет. Я не знаю как справиться с этим. Все бы ни чего, но у меня давление скачет до небес, когда я завожусь по этому поводу.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-10 01:43
Здравствуйте, Мария.
Измена оч ранит, но в ней всегда виноваты оба. Видимо, что-то не хватало мужу в ваших отношениях. Он честно пытался найти это на стороне.
Может быть для Вас это прозвучит непривычно, но с нами всегда происходит только то, что мы сами желаем. Возможно, эта измена произошла в вашей паре для того, для того, чтобы вы оба что-то поняли, обратили внимание на какие-то моменты, задумались об изменениях. Ничто не бывает случайным, и данная ситуация - это крик о том, что в вашем союзе происходит то, что мешает вашему сближению, доверию и взаимной удовлетворенности друг другом.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, основанные на межличностных проблемах самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, бизнес, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений и семьи.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.
Поработайте над своими чувствами со специалистом.