Помогите откоректировать лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический-гастрит, панкреатит, фарингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне 42 года начались первый раз в жизни скачки давления, уже 3 недели подряд каждый день, до 160/100,170,100,150,90давление именно по вечерам, при этом ужасная ломота в шее, не могу спать жгучие боли плечах, прошла лечение, мильгамма уколы, диклофенак уколы, актовегин 2,0 уколы, мексидол уколы, таблетки мидокалм 150 мг, боли не проходят, заметила, что если сижу или лежу давление поднимается, терапевт выписал коронал 5мг утром энап,2,5 мг утро и вечер, верошпирон 50 мг, на ночь, пью пустырник форте прошла все анализы, сделала узи щитовидки почек надпочечников все в норме кроме, гемоглобин 156 повышен и холестерин 6,3, ттг, и ат к тпо в норме, помимо этих таблеток, пью коптоприл, добавилась отдышка трудно вдохнуть, добавили мне ремикор 20 мг 3 раза в день давление так и держится помогите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте заменить энап на вамлосет 5/80мг или престанс 5/5мг, принимать 1раз в сутки в 10-11 часов утра. Сделайте узи сердца.