Помогите определится с необходимыми лекарствами

Спрашивает: Таня
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у сынишки 3 день температура-38,5. Сбиваем то нурофеном, то парацетамолом. Кроме температуры еще сильно заложен нос, сопли прозрачные, но обильные. Вызвали врача. После осмотра-горло нормальное. Диагноза не сказала. Но предположила вирус наложился на поллиноз. Было назначено много лекарств. Если честно, от такого объема информации я вообще ничего не поняла. Это: полиаксидоний в свечах №10, иммунофан 100 мл, ингаляции кромогексала, ибуклин юниор, полидекса с фенилэфрином, зиннат 250, мирамистин в нос. На сколько это все нам необходимо?
(из хронических заболеваний-поллиноз, начался в 2015 очень сильно покраснели и опухли глаза, чесались и был заложен нос).
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-03 15:42
Добрый день.
Эти препараты назначаются при острых воспалительных процессах, инфекциях и хронических аллергических заболеваниях. Действие местное и общее, то есть назначено комплексное лечение для снижения всех симптомов заболевания.
Имунофан можно отложить до периода реабилитации.
Замена препаратов или отмена некоторых из них должна осуществляться лечащим врачом, та как он видит картину в целом, состояние ребенка.
Всего доброго.