Помогите определиться с лекарством

Спрашивает: Danilkina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холецистит, аксиальная хиатальная грыжа 2-3 степени
Здравствуйте! У моей мамы пищевод Барретта С2М4, неэрозивный рефлюкс-эзофагит, хранисеский поверхностный гастрит, недостаточность привратника. На данный момент у неё произошло защемление нерва. Какие лекарства можно ей применить, учитывая выше перечисленные диагнозы. Терапевт назначил (мидокалм, нейромультивит, диклофинак уколы или диксалгин, найз таблетки) у вех противопоказания язвенная болезнь желудка и 12 перстной кишки, что вы как специалист посоветуете в данном случае?! Спасибо за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 08:04
Здравствуйте! Всё неврологическое лечение надо проводить на фоне приёма ИПП типа нольпазы 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака, из НПВС более безопасен найзилат(вместо диклофенака).