Помогите определиться с диагнозом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, горло не болит, температуры нет, но 2 неделю присутствует ком в горле и не большая сухость, при чем, то появляется то пропадает, при приеме пищи ни какого дискамфорта не ощущается, заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

По фото признаки хронического гранулезного фарингита.
Заболевание часто вторичное.

Необходимо выполнить ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, чтобы исключить ГЭРБ и другие заболевания органов ЖКТ