Помогите определится с диагнозом

Спрашивает: влад
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Меня зовут Влад, мне 39 лет, мне очень нужна консультация,
Не давно сделал ряд обследований на МРТ, на МРТ шеи – левая позвоночная артерия в сегментах V1-V2 диаметр до 0.3см, в сегменте V3 до 0.2см.
Заключение гипоплазия левой позвоночной артерии в сегменте V3.
МРТ ангиография сосудов и вен головного мозга – вертебро базилярный басейн: кровоток по правой позвоночной артерии не нарушен, диаметр артерии справа 0.4см.
Кровоток по левой позвоночной артерии не визуализируется.
Основная артерия по переднй поверхности моста мозга, отклонена влево, диаметр 0.4см.
Размеры основных венозных синусов и вен: верхний сагиттальный синус 0.7см, прямой синус 0.4см.
Поперечные синусы: справа 0.7см, слева 0.3см.
Сигмовидные синусы: справа 0.9см, слева 0.4см.
Правая внутренняя яремная вена 1.2см, левая внутренняя яремная вена 0.5см.
Заключение: гипоплазия/аплазия интракраниального сегмента левой позвоночной артерии.
Асимметрия вен и синусов твердой мозговой оболочки. Может ли быть от этого,
У меня головная боль, головокружение, шум в ушах, повышеное артериальное давление, усталость, вялость, потею при малейшей нагрузке, раздрожителен, нервозен, эмоционален.
До этого у меня был диагноз - гипоталамический синдром посттравматического генеза,
вегето сосудистая форма с симнато-адреналовыми кризами, симптоматическая гипертензия,
астено невротический синдром. От 1998-по 2002 год лечился говорят что это диагноз ошибочнй
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 августа 2016 года

11 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 11:33
Здравствуйте. Ваши жалобы связаны с гипоплазией левой позвоночной артерии, а уже в связи с этим формируется астеноневротический синдром, всд с симпатоадреналовыми пароксизмами и повышением артериального давления. Нужно продолжать лечение у невропатолога.
влад 2016-08-12 14:01
Спасибо, но есть один факт, что у меня временами очень редко 1-2-3-4 раза когда как в год.
Бывает на пру секунд такое состояние, что как будто увеличивается и уменьшается шум в ушах
с не понятными ощущениями в голове, и внезапно все проходит.
И я чувствую себя на столько хорошо, что начинаю видеть и слышать окружение по другому,
одни словом я становлюсь (мое впечатление) здоровым на пол минуты, когда на 1-2 минуты.
Но один раз было это целых пол часа, потом тихо все вернулось эта тяжесть в голове не понятное ощущение в голове, шум в ушах.
что это значит если временами становлюсь здоровым? Хоть и на мгновение
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-12 18:50
Здравствуйте. Увеличивается-нормализуется кровоток в шейном отделе и вы сразу это ощущаете. Если бывают такие хоть и кратковременные моменты улучшения, значит нужно продолжать упорно лечение и стараться достичь длительного улучшения своего состояния, а это возможно, главное ваше желание и постоянный труд над собой.
"Не изменив ничего в образе жизни, нельзя ничего изменить и в существовании проблемы. "
влад 2016-09-02 14:32
Здравствуйте, премного благодарен за консультацию
хочу по новому пройти обследования, вернее до обследоваться
что посоветуете убрать или добавить
1. Анализ мочи общий
2. уровень билирубина в моче
3. уровень глюкозы в моче
4. Обнаружение кетоновых тел в моче
5. Определение белка в моче
6. уровень общего белка в крови
7. уровень мочевины в крови
8. уровень креатинина в крови
9. уровень глюкозы в крови
10. уровень липопротеинов в крови
11. уровень холестерина в крови
12. уровень триглицеридов в крови
13. уровень альфа-липопротеинов (высокой плотности) в крови – HDL
14. уровень общего билирубина в крови
15. уровня свободного и связанного билирубина в крови
16. уровень аспартат-трансаминазы в крови – АСТ
17. уровень аланин-трансаминазы в крови – АЛТ
18. Активированное частичное тромбопластиновое временя (АЧТВ) в крови или в плазме
19. уровень липопротеинов низкой плотности
20. уровень общего тироксина (T4) сыворотки крови
21. уровень общего трийодтиронина (T3) в крови –
22. Исследование тиреотропина сыворотки крови (ТТГ)
23. уровень альдостерон крови
24. Консультация врача-кардиолога
25. Проведение электрокардиографиских исследований (ЭКГ)
26. Эхокардиография (ЭХО-КГ)
27. Холтеровское мониторирование ЭКГ
28. Суточное мониторирование артериального давления
29. Велоэргометрия --
30. Консультация врача-невропатолога --
31. Консультация врача-непропатолога, д. м. н. /профессор (Белопасов В. В)
32. Ультразвуковое исследование органов брюшной полости (желчного пузыря, желудка, печени и поджелудочной железы) --
33. УЗИ сердца --
34. УЗИ щитовидной железы --
35. УЗИ почек, надпочечников, мочевого пузыря, предстательной железы-диагностика заболеваний почек и мочевого пузыря, мочекаменной болезни, простатита и аденомы предстательной железы
36. Триплексное сканирование магистральных артерий головы и шеи, артерий и вен конечностей, брюшного отдела аорты, почечных артерий ---
37. Электроэнцефалография --
38. Кардиоинтервалография --
39. Рeоэнцефалография --
40. Эхоэнцефалография --
41. КТ височных костей ? –
42. компьтерную томографию сердца оценка каронального кальциноза? –
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-02 17:59
Здравствуйте. Обычно обследования проводят после консультации специалиста для того, чтобы потом пройти лечение у него. Вы определились где будете проходить дальнейшее лечение?
Начните с этого:
30. Консультация врача-невропатолога --
36. Триплексное сканирование магистральных артерий головы и шеи
влад 2016-09-03 10:53
Я 4-го августа почти все эти лабораторные анализы сдал в Московской клинике.
На днях буду в Астрахане думаю повторно пройти, и кое какие другие анализы добавить.
1. Полиморфизм генов системы гемостаза
2. Полиморфизм генов сосудистого тонусов
3. Оценка обмена углеводов, уровня сахара: глюкоза
4. Оценка электролитного обмена: калий, натрий, кальций, фосфаты
5. Оценка работы почек: мочевина, креатинин, мочевая кислота
6. Оценка жирового обмена: холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды
7. Оценка повреждения печени и сердца: АСТ, АЛТ
8. Оценка повреждения сосудистой стенки: гемоцистеин, ультрачувствительный С-реактивный белок
9. Расширенная гемостазиограмма для оценки свертывания крови и риска троьбоза
10. Обследование щитовидной железы: ТТГ, Т4 св.,Т3 св.
11. Альдостерона а крови
12. Тонометрия глаза (бесконтактная
13. Консультация врача-офтальмолога
14. Консультация врача-кардиолога
15. Консультация врача-невропатолога, д. м. н. /профессор (Белопасов В. В)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-04 17:47
Здравствуйте. Пройдите сначала "Консультация врача-невропатолога, д. м. н. /профессор (Белопасов В. В) " а доктор после осмотра порекомендует что вам нужно сдавать.
влад 2016-09-05 09:46
Спасибо за внимание так и поступлю
скажите мне ещё пожалуйста, я прочел что нужно употреблять 0.5 л пива для эластичности сосудов,
когда я выпиваю пива правда больше 0.5л, где то 2.5-3 л у меня падает давление.
не давно даже упало 90/60 пульс 90-100, вчера тоже выпил давление 110-120/75-80 пульс 90-100.
что это значит доктор, я и раньше замечал, что при приеме пива у меня улучшалось настроение и самочувствие,
но давление я не замерял тогда. Я в последние два года перестал пить пиво, заниматься спортом качалка-бодибилдинг, и у меня все опять обострилось, а так после 5ти лет курса лечения,15 лет было в принципе не плохо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-06 12:21
Здравствуйте. Пиво не рекомендую употреблять, больше негативного эффекта, чем пользы.
"что при приеме пива у меня улучшалось настроение и самочувствие, " это называется опьянение), поэтому настроение повышается, но это не хороший способ лечения.
влад 2016-09-06 17:28
Спасибо понятно,
но давление почему падает?
в пятницу буду в Астрахани, посмотрю что скажет новое обследование,
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-06 20:23
Здравствуйте. На приём алкоголя возникает расширение перефирических сосудов, в результате снижается давление на короткий промежуток.