Помогите определится с диагнозом

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36. В 6 лет была сильная ЧМТ. По словам мамы лежала пол года в больнице. Потом поставили на учет, по памяти, каких только таблеток не пила: помню ноотропил, сонапакс, кололи магнезию. Были сильные приступы неконтолируемого психоза. Например мама принесла мороженое и оно было подтаявшим. Меня это жутко бесило, начиналась истерика. Как сейчас помню, видимо сильное напряжение в голове сказывалось. До 15 лет пила таблетки, потом с учета сняли и таблетки пить перестала. Тогда то и проявилось то, что сейчас называют социофобией. Были самостоятельные походы по психологам, психиатрам. Диагнозы разнились: невроз ожидания неудач, депрессия и т. п. не буду долго описывать все, просто хочу спросить. Моя социофобия проявлялась тем, чтоу меня иногда сильно дрожат руки, я не могу их контролировать. Сегодня как раз такой случай: курьер привез товар и мне надо было расписаться в накладной. Рука лихорадочно ходила ходуном, напоминая какие то конвульсии и я это еле сделала. Два дня болит голова, давит в районе макушки аж до тошноты. Бесит все. Даже любимый муж, который прошел мимо меня когда я писала это сообщение. Такое состояние у меня редко бывает, но видимо послужило толчком, что я боюсь что то делать, когда на меня кто то смотрит: например писать что то и открывать ключом дверь. Так получается, у меня эта фобия вторична? А вот какое то сосудистое заболевание основное? Помогите определится с диагнозом? Каое обследование мне пройти? Может ЭЭГ для начала?
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 16:09
Здравствуйте. Первичное состояние это последствия чмт, на фоне которых появились астено-невротические расстройства. Нужно провести доплерографию сосудов шеи и головы, ЭЭГ, походить на сеансы к психологу, на медицинский гипноз, профилактическое лечение у невропатолога.
Дополнительно можно провести курс иглорефлексотерапии.
Таня 2016-11-06 17:38
Александр Анатольевич, спасибо Вам большое за ответ. Всю жизнь лечили не тот диагноз. Скажите, пожалуйста, возможна ли консультация по эл. Почте? Сколько будет стоить? Если я напишу тут в "ваш e-mail" свою почту будет она видна всему интернету или только консультантам? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:17
Татьяна есть на сайте услуга - "приватные вопросы. Она подразумевает, что вопрос пользователя виден только ему и медикам. " В ней возможна консультация.
"Если я напишу тут в "ваш e-mail" свою почту будет она видна всему интернету или только консультантам? Спасибо. " - эта информация будет видна вам и администрации сайта, врачи не будут видеть ваш e-mail.