Помогите определить по фото

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Вот такая проблема, год контакта полового не было
С ни того ни сего просто появились такие оьразования.
Очень боюсь что вирус
К доктору записался, но прием только через неделю, подскажите пожалуйста что делать.
Опять же, повторюсь. Очень боюсь что вирус
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июня 2019 года

9 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-17 22:22
Здравствуйте. Это папиломатозные образования(возможно контагиозный моллюск, точно определить невозможно, необходим очный осмотр). В любом случае их необходимо удалять, мазевая терапия не эффективна. Поэтому необходимо очное посещение врача. Самостоятельно делать ничего не нужно.
Марк 2019-06-17 22:35
Это похоже на вирус? От чего это могло возникнуть?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-18 10:46
Кондиломы, контагиозный моллюск- причиной всех этих заболеваний является вирус. Заражение возможно во многих ситуациях, но при определенных процессах в организме, начинают появляться новообразования на коже.
Марк 2019-06-18 10:51
Это можно вылечить?
Марк 2019-06-22 12:58
Помогите еще с вопросом, всю жизнь думал что это перламутровые папулы, и все хорошо.
А сейчас только обратил внимание что они немного отличаются от тех которые в интернете указаны как папулы
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-19 09:13
Конечно. Подобные образования необходимо удалять. Это единственный метод лечения.
Марк 2019-06-19 09:15
Удалить их можно, а можно ли избавиться от вируса?
И долгий ли это процесс, заранее спасибо за ответ
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-19 17:20
На сегодняшний день нет препаратов, гарантирующих 100% излечение от ВПЧ. Поэтому принимать какие-либо препараты не имеет смысла. Через определенное время ваша иммунная система сама справится с этим вирусом и выведет его из организма.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-24 10:01
Обычно этот процесс занимает 1-2 года.