Помогите определить ход обследования

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ФКМ, миома матки,
Здравствуйте, помогите разобраться.
УЗИ показало очаговое образование 10х5х6мм неоднородной структуры на фоне ФКМ. Пункция показала "капли жира, эритроциты, эпителиальные клетки не обнаружены", доктор, который делал пункцию, долго не мог попасть иглой, сказал, что образование плотное и очень подвижное. Маммограмма показала рассеянные аморфные микрокальциты. Подробнее результаты обследования прилагаю.
Была на консультации у двух специалистов (оперирующих маммологов-онкологов), получила два различных мнения на дальнейшее обследование: один сказал, что о микрокальциты можно не беспокоиться, в такой форме это не опасно, а образование скорее всего фиброаденома и его стоит либо удалить с последующей гистологией, либо предварительно сделать КОР-биопсию под контролем УЗИ. Другой доктор, наоборот, больше обеспокоен микрокальциты и предлагает сделать МРТ с контрастом и стереотоксическую биопсию зоны кальцинатов.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-08-15 20:54
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь?