Помогите определить есть или нет токсоплазмоз

Спрашивает: Еленка К.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдала анализ на токсоплазмоз. Срок беременности 13 недель. Акушер гинеколог толком не объяснил, сама не могу разобраться с результатами, помогите пожалуйста. Беременность вторая, дома есть маленькая собака но после контакта с ним всегда мою руки.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 00:24
Еленка К.! Метод ИФА выявил защитные антитела к инфекциям - ВПГ, ЦМВ, Токсоплазма. Данные по краснухе остались за кадром.
Платная консультация
Еленка К. 2017-06-24 14:16
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Отправляю полностью результаты, качество конечно не очень, так как в карточке только копия прикреплена. Краснухой переболела в детстве. В во вторую беременность акушер гинеколог напугал что токсоплазмоз выявил. В первую беременность ничего такого мне не говорили.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 23:55
Еленка К.! От краснухи у вас тоже есть защитный иммунитет. Антитела класса G через плаценту не проходят. Только могут антитела М. У вас этого класса антител нет. Значит плоду опасности нет.