Помогите определить что за высыпания?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте, у ребёнка на внешней стороне икры, около полу года назад появилось небольшое покраснение, месяца через два прошло, были ножки чистые, а месяца 1,5 назад опять появились, не сильные, а буквально неделю незад превратились в какой-то ужас, (фото прикрепляю, в каком состоянии сейчас эти болячки), но ребёнка абсолютно не беспокоит. Т. К. сейчас идут длительные выходные, мы не можем записаться на приём, может вы подскажете что делать до того как попадём на приём?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-02 18:19
Здравствуйте Юлия.

Высыпания похожи на микробную экзему.

Для лечения посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Юлия 2019-05-02 18:28
Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-03 00:13
Пожалуйста, выздоравливайте.