Помогите, определить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите. Что это может быть? Горло не болит, температуры нет. Смущает краснота, отхаркивается слизь. Иногда бывает сухость. При глотании дискомфорт. Р. правый лимфоузел немного увеличен. При прощупывании не болит. Как можно вылечить это, заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 22 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас воспалены боковые валики глотки. В данной ситуации требуется соблюдать диету с ограничением кислой, горькой, острой пищи. Глотку орошайте спреем Йокс (если нет ограничений со стороны щитовидной железы), после чего через нос капайте Витаон по 3-4 капли, запрокидывая голову назад 3 раза в день неделю.
Елена 2017-04-26 12:40
Спасибо большое ВАМ. Подскажите если аналоги Йокса? Дело в том что у нас в Беларуси его нет. Чем можно его заменить?
Повидон йод, Бетадин, Йодопирон.