Помогите, очень нужна ваша помощь!

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад у меня появились два светло-коричневые пятна, когда я купаюсь, их очень хорошо видно, сейчас их стало больше, к дерматологу сходить не могу, нет возможности, читала в интернете, что это может быть, аж страшно стало, помогите разобраться и понять, как от этого избавиться!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-03 10:12
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.