Помогите, очень густая кровь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно 2месяца назад, начала просыпаться по ночам от сильного сердцебиения. Постоянно сусала жажда, измеряла суточный диурез, выпивая два литра воды, выходило 2400. сдавала анализ на сахар, по подозрению на диабет, сахар в норме. Кровь так и осталась густая, настолько что при постановке капельницы, она не капает, хотя игла в вене. Сдала коагулограмму крови, превышен показатель антитромбин 111 результат 121,6. сейчас начала пить карантил для разжижения крови, помогите в чем причина? Кружится голова и болит от этого
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-02 17:33
Здравствуйте.
По приведенным цифрам никаких данных за гематологическую патологию и, так называемую "густую кровь", нет.
Вам нужно привести свежий полный общий анализ крови, свои антропометрические данные (рост и вес), данные о хронических заболеваниях.
Никаких показаний для приема курантила я не вижу.
Всего доброго.