Помогите! Очень болит ухо

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня вчера неожиданно появилась шишка за ухом, ужасно болело, красное, жгло, немного была температура, при нажатие чувствовалась боль, не давала покое, а сегодня шишка не исчезла конечно, но не много меньше болит, но ухо всё же горячее. Подскажите, что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 11 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас наружный отит, осложненный лимфаденитом. Стоит ухо беречь от воды, капать Софрадекс по 3-4 капли 3 раза в день неделю. На лимфоузел делаем компресс (димексид с водой 1: 4) на 40 минут 3 раза в день 3 дня.