Помогите! Обнаружила чисто случайно, не беспокоит!

Спрашивает: Елена 1993
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Чисто случайно обнаружила. Что это может быть на нёбно-язычной дужке, почти на языке. Не беспокоит. Обратилась к лор-врачу в нашей местности, он поставил мне фарингит, а на это не обратил внимания. Возможности пока что нет обратиться к другому врачу. Спасибо за ответ! Прикрепляю фото!
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2017 года

7 ответов

Здравствуйте! Образование может быть лимфоидной тканью или папилломой. Данная ситуация требует наблюдения за ростом.
Елена 1993 2017-10-14 07:21
Тоесть впринципе жизни это не угрожает? Со времени как я обнаружила ее. А это три месяца назад. В размерах не увеличилась. Уж очень переживают. Спасибо вам за быстрый ответ, вы меня немного успокоились! Здоровья вам!
Угрозы жизни и здоровью нет. Если будет расти, образование следует удалить.
Елена 1993 2017-11-15 18:30
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста моё горло, чем можно обрабатывать? Так как доставляет дискомфорт. Диагноз? И обратите внимание на небно-язычную дужку, я уже задавала вопрос по этому поводу. Спасибо большое за ваш ответ!
Здравствуйте! Это острый фарингит. Соблюдайте диету с ограничением кислой, острой, солёной пищи. Глотку орошайте спреем Йокс по 3 дозы 3 раза в день неделю.
Елена 1993 2017-12-13 14:48
Спасибо за ответ! А может ли на фоне этого увеличится лимфоузел за ухом и на горле по левой стороне? Спасибо за ответ)
За ухом нет, а вот шейные лимфоузлы вполне могли среагировать.