Помогите! Облизала то же место, где облизала уличная кошка

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад мои пальцы облизала моя кошка, которая живет только на улице, но через 5 минут я забыла и потянула пальца в рот, скорее всего я облизала то же место, где облизала кошка, кошка жива, почти не следила за ней, но вроде нормально себя ведет. Есть шансы что у меня будет бешенство и я умру?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-09-09 11:09
Ксюша! Вы не умрете. Кошка ваша на данный момент здорова. Привейте кошку в вет. Лечебнице от бешенства. Это делается раз в год.