Помогите незнаю что делать

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я родила путем кесарево сечения 2,5 месяца назад, но малышь умер на вторые сутки. У него поражены внутренние органы. Узнала только на 30 недели беременности, до этого все было хорошо. Помогите мне разобраться во всем.
Категория: Генетик
Добавлен: 1 февраля 2017 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-01 15:35
Здравствуйте,
Ксения будет легче общаться, если Вы сформулируете конкретные вопросы.
Платная консультация
ксения 2017-02-01 15:41
Ходила к иммунологу, сказал что пороки развития могли быть на генетическом уровне. Вот могло ли это быть? И какие анализы нужно сдать? Как избежать этого при следующей беременности? Извените! Спасибо)
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-01 15:48
Генетическая причина таких аномалий может быть только хромосомная аномалия.
Нужно было сделать анализ кариотипа плода.

ХА - это всегда случайности отдельной беременности. Не нужно по этому поводу делать какие-то обследования.
Вероятность повторения, практически, отсутствует.
Можно проверить Ваши с мужем кариотипы. Но не обязательно.

И Вам нужно принимать фолиевую кислоту при планировании и в 1-м триместре.
Платная консультация
ксения 2017-02-01 15:52
Огромное вам спасибо!