Помогите незнаем что делать?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: сердечная недостаточность киста печени камни в желчном пузыре
Здравствуйте, у моей свекрови сахарный диабет 2 типа, колим инсулин 10 ед. Утром и вечером сахар снижался до 4. Сейчас сахар поднялся до 16 утром и неснижается сильные отёки ног (сердечная недостаточность) образовываются язвочки и текут. Помргите пожалуйста что делать и как обрабатывать ноги. Зарание спасибо за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-08 23:14
Здравствуйте, Наталья.

Вам обязательно нужно показать свекровь врачу-хирургу. При сахарном диабете образование язв на ногах является особенно опасным в плане развития гангрены. Простой обработкой ран в домашних условиях здесь обходиться нельзя.

Также важно нормализовать уровень сахара крови. Какой именно инсулин Вы колете?

С уважением, Надежда Сергеевна.