Помогите! Не знаю к кому уже обратиться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, пролапс клапана 1-ой степени
Здравствуйте, больно глотать, давит на горло и щипит язык, немного отек, уже три дня так. Появились на корне прыщи. Лор и терапевт сказали что это не к ним. Гастроэнтеролог и гематолог тоже пройдены. Что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-15 12:59
Ольга! Пройдите осмотр у врача стоматолога. Кроме этого сдайте мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из ротоглотки. Соскоб с языка на кандиды. Пройдите тест на хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, то нужно пройти ФГДС. Всего доброго.